Воспоминание об одном Рождестве 16+

Спектакль «Воспоминание об одном Рождестве» по одноименному рассказу Трумена Капоте — это новый проект для взрослых режиссера Полины Стружковой (автора «Домашней елки» и спектакля «За белым кроликом») с участием актеров Ильи Никулина и Дины Губайдуллиной.

Мы наблюдаем встречу двух одиноких людей, случайно оказавшихся в одном кафе поздней ночью.
Подвыпивший гость начинает вспоминать историю о том времени, когда рождественские праздники были настоящим счастьем, а уставшая официантка вынуждена слушать его.

Герой говорит о далеком и странном Рождестве, которое он провел со своей задушевной подружкой — дальней родственницей лет на 60 старше него. Он вспоминает, как они вдвоем весь год копили гроши на рождественские пироги (их надо было испечь 30 штук!), ходили в лес за елкой, наряжали ее, и запускали воздушных змеев рождественским утром.

Мы хотим поговорить о хрупкости и неуловимости счастья, об уязвимости человека, о памяти и воспоминаниях, о жизненных потерях и о том, как это всё неизбежно остается с нами и формирует нас. Ну и вспомнить о Рождестве, конечно. Самый короткий, но такой бесконечный февраль, когда уже невыносимо хочется весны и солнца, — самое подходящее для этого время.

Зрители смогут нарисовать открытки, запустить воздушного змея, выпить глоток виски или чая и попробовать тот самый пирог, о котором говорится в рассказе. Все это включено в стоимость билета.

 

Театр "Среда 21"
ул. Старая Басманная, 15, с1
25 февраля / 20:00
По рассказу Трумена Капоте

Автор: Трумен Капоте

Режиссер: Полина Стружкова

Драматург: Мария Огнева

Продюсер: Татьяна Лукьянова

Актеры: Илья Никулин, Дина Губайдуллина

Продолжительность: 1 час 30 минут

Цена билета — 2 000 рублей

Купить билет